Palmarés

TEMPORADA 2017

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2016

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2015

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

1

TEMPORADA 2014

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2013

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2012

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2011

Final Torneo Estrella
Categoría Estrella
Celebrado en Córdoba
Participante: Ángela Mª Dorado
5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba
Categoría Benjamín
Participante: Alba Serrano Jurado
3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres
Categoría Infantil
Participante: Andrea Sarmiento Martín
17º Clasificada General; Aro y Mazas
Equipo Junior
Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)
2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota
Conjunto Benjamín
Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano
3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual
Celebrado en La Rinconada, Sevilla
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda 

Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos 
Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella
Equipo Alevín A 
Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez
5º Clasificadas
Equipo Alevín B 
Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual
14º Clasificadas
Equipo Infantil 
Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido
8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil
Celebrado en Valladolid
Categoría Alevín 
Participante: Ana Sáez Martínez
7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda
4º Clasificada Final de Pelota
Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera
Celebrado en A Coruña
Categoría Senior 
Participante: Verónica Pérez Ruz
-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas
Clasificada Final de Mazas
Campeonato Andalucía de Conjuntos
Celebrado en Armilla, Granada
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
4º Clasificadas
Campeonato España de Conjuntos
Celebrado en Zaragoza
Categoría Alevín 
Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano
8º Clasificadas
 en la General – 7º en la Final por Aparatos