Palmarés

TEMPORADA 2020

Campeonato de Andalucía Base 
Celebrado en El Ejido, Almería
Categoría Infantil Individual
Participante: Lucía Martin
13ª Clasificada Pelota
Participante: María Fernández
15ª Clasificada Pelota

TEMPORADA 2019

Final de PreCopa Celebrado en Marbella Categoría Alevín Individual Participante: Laura Herzog +º Clasificada Pelota Categoría Junior Individual Participante: Lucía Herzog +º Clasificada Mazas Equipo Alevín Participantes: Candela Cabrera y Daniela Garcia -º Clasificada Mazas Equipo Infantil Participantes:  Lola Larrea y Lola Criado -º Clasificado Final Promesas Andalucía  Celebrado en Almería Categoría Conjuntos Alevín A Participantes: Claudia Espartero, África Gordillo, Gabriela Redondo, Lucía Trujillo y Claudia Vargas 2º Clasificadas en la General

Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en Equipo Junior  Participante: Angela Dorado y Ainhoa Espinar 4º Clasificadas Equipo Senior Participante: Alba Serrano -º Clasificadas Campeonato Campeonato Nacional Copa Base Individual Celebrado en Murcia Categoría Cadete  Participante: Ángela Dorado 4º Clasificada General: 4º pelota 2º Clasificada por Autonomías Campeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Córdoba Categoría Alevín Copa  Participantes: Lucía Martín, Nieves Prieto, María Fernández, Claudia Cabrera y Lucía Jurado 4º Clasificadas Categoría Cadete Copa Participantes: Elena Sanchez, Carmen Garcia, Julia Vidal, Marta Carmona y Laura Plata ?º Clasificadas

TEMPORADA 2018

Final Copa y PreCopa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos  Celebrado en Sevilla Categoría Prebenjamín Precopa Participante: Mariya Shvayka 1º Clasificada Manos Libres Categoría Infantil Precopa Participante: Lola Criado -º Clasificada Aro Categoría Junior Precopa Participante: Carmen Hernández -º Clasificada Mazas Conjunto Alevín Precopa Participante:  Lucía Martín, , María Fernández, Claudia Cabrera y Lucía -º Clasificado Categoría Alevín Copa Participante: Nieves Prieto -º Clasificada Pelota Conjunto Cadete Copa Participante:  Elena Sanchez, Carmen Garcia, Julia Vidal, Marta Carmona y Laura Plata -º Clasificado

Final Promesas Andalucía  Celebrado en

Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en Equipo Junior  Participante: Angela Dorado y Ainhoa Espinar -º Clasificadas Equipo Senior Participante: Alba Serrano -º Clasificadas Campeonato Campeonato Nacional Copa Base Individual Celebrado en Murcia Categoría Cadete  Participante: Ángela Dorado 4º Clasificada General: 4º pelota 2º Clasificada por Autonomías Campeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Córdoba Categoría Alevín Copa  Participantes: Lucía Martín, Nieves Prieto, María Fernández, Claudia Cabrera y Lucía Jurado 4º Clasificadas Categoría Cadete Copa Participantes: Elena Sanchez, Carmen Garcia, Julia Vidal, Marta Carmona y Laura Plata ?º Clasificadas

TEMPORADA 2017

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2016

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2015

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos
1

TEMPORADA 2014

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2013

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2012

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos

TEMPORADA 2011

Final Torneo Estrella Categoría Estrella Celebrado en Córdoba Participante: Ángela Mª Dorado 5º Clasificada

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos 

Celebrado en Córdoba Categoría Benjamín Participante: Alba Serrano Jurado 3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres Categoría Infantil Participante: Andrea Sarmiento Martín 17º Clasificada General; Aro y Mazas Equipo Junior Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota) 2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota Conjunto Benjamín Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Moreno y Alba Serrano 3º Clasificado

Campeonato Andalucía Individual Celebrado en La Rinconada, Sevilla Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda  Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz 3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos  Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella Equipo Alevín A  Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez 5º Clasificadas Equipo Alevín B  Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual 14º Clasificadas Equipo Infantil  Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva Garrido 8º Clasificadas

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil Celebrado en Valladolid Categoría Alevín  Participante: Ana Sáez Martínez 7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda 4º Clasificada Final de PelotaCampeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera Celebrado en A Coruña Categoría Senior  Participante: Verónica Pérez Ruz -º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas Clasificada Final de MazasCampeonato Andalucía de Conjuntos Celebrado en Armilla, Granada Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 4º ClasificadasCampeonato España de Conjuntos Celebrado en Zaragoza Categoría Alevín  Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano 8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos