Agenda fin de semana 25 y 26 de Mayo

Este fin de semana seguimos en ruta de Campeonatos oficiales, esta vez viajamos a San Fernando, Cádiz, para participar en el Campeonato de Andalucía de Equipos con nuestro equipo Junior.

Ángela Dorado y Ainhoa Espinar serán las encargadas de representar a nuestro Club, en la cita más importante para ellas de la temporada, lucharan por una de las plazas para el Nacional y por demostrar su trabajo de esta temporada.

10:37 AINHOA ESPINAR CUERDA
12:05ÁNGELA DORADOPELOTA
12:21ÁNGELA DORADO CINTA

¡Os deseamos todo lo mejor!

📑Minutaje:
https://fedegim.info/…/…/MINUTAJE_EQUIPOS_PRIMAVERA_v2.1.pdf

📍Lugar:
Polideportivo Bahía Sur, San Fernando.
https://goo.gl/maps/2btjCxomhbw6vA9bA

Además el sábado a las 6 de la tarde, asistiremos como invitadas a la exhibición que organiza el Club Udenci en el Pabellón de Encinarejo.

Del circuito Precopa Lucía Herzog, Laura Herzog y Lola Criado serán las encargadas de representarnos y de escuela Eugenia, el conjunto alevín B y el conjunto infantil A.

¡Esperamos que podais asistir a animar a nuestras chicas!

Agenda fin de semana 17 y 18 de Mayo

Este fin de semana tenemos una cita muy destacada el Campeonato de Andalucía Individual y el Torneo Copa Base de conjuntos que se celebrará en Chiclana de la Frontera.

Alba Serrano nuestra gimnasta Senior, se enfrenta a su último campeonato de Andalucía Individual, todo un acontecimiento para ella y un orgullo para nosotras el poder acompañarla en esta bonita aventura que ha sido su carrera deportiva.

Además de Alba, nuestro conjunto Infantil base también tendrá la oportunidad de salir a quitarse la espinita del inicio de temporada en esta nueva oportunidad de demostrar su valía.

12:20ALBA SERRANOPELOTA
12:42 ALBA SERRANO ARO
13:09 ALBA SERRANO CINTA
18:05CONJUNTO INFANTILPELOTA

¡Os deseamos lo mejor!

Ubicación: 
https://goo.gl/maps/Kk4TfrtqS8ygaUbx5

Minutaje:
https://fedegim.info/docWeb/11/2019/MINUTAJE_CHICLANA_IND_COPABCONJ_MASCUL.pdf

Agenda Fin de semana 11 y 12 de mayo

Ya estamos llegando a la recta final de temporada y el buen tiempo nos trae muchas citas, por ello este fin de semana tenemos la agenda cargadita de eventos y no queremos que te pierdas nada!

El sábado día 11 de mayo estaremos en el II Torneo de Gimnasia Rítmica Diputación de Córdoba y en el 33º Trofeo Internacional de Diputación de Huelva.

El domingo 12 estaremos en Córdoba participando en el VIII Torneo Nacional GR Séneca.

En el II Torneo de Gimnasia Rítmica Diputación de Córdoba estaremos represenatadas con:

ELIA MIMOUNPREBENJAMÍN ML
ERIKA PLEGUEZUELOS EQUIPO PREBENJAMÍN ML
DANIELA INVERNÓN EQUIPO PREBENJAMÍN ML
NATALIA MAZUELAS HARO ALEVIN PELOTA
SOFÍA JIMÉNEZEXHIBICION
LAURA CAZALLAEXHIBICION

Al mismo tiempo estaremos en Gibraleon, Huelva, para competir en el 33º Trofeo Internacional de Diputación de Huelva, con:

ÁNGELA DORADOJÚNIOR A CINTA
AINHOA ESPINARJÚNIOR A CUERDA
ALBA SERRANOSÉNIOR AARO
ALBA SERRANOSÉNIOR ACINTA

En la jornada de domingo, estaremos en el VIII Torneo Nacional GR Séneca donde estaremos representados con:

CONJUNTO INFANTIL BASE PELOTA
MARIYA SHVAYKAPREBEJAMIN BASEMANOS LIBRES
DANIELA GARCÍAALEVÍN PRECOPAPELOTA
CANDELA CABRERAALEVÍN PRECOPAMANOS LIBRES
ELIA MIMOUN PREBENJAMÍN ESCUELAMANOS LIBRES
DANIELA INVERNÓN PREBENJAMÍN ESCUELA MANOS LIBRES

¡A todas nuestras chicas les deseamos lo mejor! ¡No os perdais nada y si podeis acercaros a animarlas!

V Trofeo Las Gabias

Magnífica actuación de nuestras chicas el sábado en el Trofeo Las Gabias. Nos trasladamos a tierras granadinas el sábado para competir en una nueva edición de este Trofeo. En la jornada de mañana participaron nuestras gimnastas del circuito Precopa;

DANIELA GARCÍAALEVÍN PRECOPA PELOTA
LAURA HERZOGALEVÍN PRECOPAPELOTA
LUCÍA HERZOGJÚNIOR PRECOPA MAZAS

En la jornada de tarde, nuestro conjunto alevín promesas fue el encargado de representar al Club con excelentes resultados. Nuestras pequeñas salieron al tapiz con la fuerza que las caracteriza y consiguieron una maravillosa segunda posición.

CONJUNTO ALEVÍN PROMESASMANOS LIBRES

¡Enhorabuena a todas!

XIX Torneo de GR Alhaurín de la Torre

El sábado nos desplazamos a la localidad malagueña de Alhaurín de la Torre para competir en la XIX edición de su Torneo, organizado por el Club Aldetor.

Las encargadas de representar al Club en el mismo fueron Candela Cabrera y el conjunto infantil Base acompañadas por Mónica Sánchez del Campo.

CONJUNTO INFANTIL BASE PELOTA
CANDELA CABRERA – ALEVÍN PRECOPAMANOS LIBRES

Estupenda actuación y estupenda experiencia para nuestras chicas que crecen cada dia mas en el tapiz.