CARMEN MARIA YUSTE MIRAS

carmenmari

Nació en el 18/12/2003.

Comenzo en gimnasia en octubre del 2010

2011 Benjamín

 

2ª clasificada conjunto primer torneo internacional Almódovar del Río 2011.

4ª clasificada en conjunto en el quinto torneo de Lebrija 2011.

3ª clasificada copa de Andalucia de conjuntos en 2011.

2ª clasificada campeonato de Andalucia de Base 2012.

ALBA SERRANO JURADO

alba

 

 

Fecha de nacimiento 30/11/2002

Comenzo en gimnasia en el 2007

2008 Pre-benjamin

1ª clasificada III Torneo Gr Montilla.

1ª clasificada general V Torneo Crisel (1ª manos libres—–1ª Pelota)

2ª clasificada I Torneo Club Figueroa GR

4ª clasificada II Torneo club Adecor

2009 Estrella

1ª clasificada- X Torneo Sanlúcar

1ª clasificada- V Torneo Villa de Rota

1ª clasificada- VII Torneo Ciudad de Sevilla

1ª clasificada- II Torneo Club Figueroa

1ª clasificada- XVII Torneo Villa del Puerto Real

2ª clasificada- IV Torneo Isla de León

2ª clasificada- III Torneo Ciudad de Lebrija

5ª clasificada- Final autonomica Torneo Estrella

2010 Benjamín

3ª clasificada (manos libres) I Torneo Ciudad de El Cuervo

1ª clasificada (manos libres) II Trofeo Club Nevada

2ª clasificada (pelota) XVIII Torneo Villa de Puerto Real

2ª clasificada (pelota) X Torneo Alahurín de la Torre

3ª clasificada Final Autonomica Copa de Andalucía (8ª en manos libres–2ª en pelota)

2011 benjamín

1ª clasificada (pelota) XII Torneo Sanlúcar

1ª clasificada (pelota) Torneo Club Granada

2ª clasificada (conjunto) I Torneo Internacional Almodóvar del Río

4ª clasificada (conjunto) V Torneo Lebrija

1ª clasificada (pelota) V Torneo Lebrija

3ª clasificada Final Autonomica Copa de Andalucía (4 manos libre—3ª pelota)

3ª clasificada Copa Andalucía de Conjuntos

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas (3ª clasificado por aparatos)

8ª clasificada Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 2011 (7ª clasificada en la final por aparatos)

2016 Junior Absoluta

3ª clasificada con aro VII Torneo Nacional El Ejido

1ª clasifica con cuerda V Trofeo Diputación Granada

1ª clasificada con aro y 2ª clasificada con mazas XIII Torneo Ciudad de Chiclana

3ª clasificada con pelota XIII Torneo Miralmar

1ª clasificada con mazas Torneo Almodovar del Río

3ª clasificada por equipo en el Campeonato de Andalucía Absoluta

15ª clasificada por equipo en el Campeonato de España Absoluta y mejor equipo junior de Andalucía

ANA SÁEZ MARTÍNEZ

ana-saez

Fecha de nacimiento 16/09/00

Comenzo en gimnasia en septiembre del 2007

2008 Benjamin

 

4ª clasificada- Promesas XXIII JDM

1ª clasificada- Conjunto Benjamin XXII JDM

7ª clasificada- I Torneo Club Figueroa GR

14ª clasificada- VIII Torneo Alahurín de la Torre

5ª clasificada- IX Torneo Fuengirola

22ª clasificada- Equipo Benjamín Final Copa de Andalucía.(17ª clasificada en manos libres).

 

Conjunto Base

 

2ª clasificada- X Torneo Villa de la Rinconada

3ª clasificada- Campeonato de Andalucía de c. de Base

10ª clasificada- Campeonato de España de c. de Base

 

2009 Benjamín

 

9ª clasificada (manos libres) X Torneo Sanlúcar

2ª clasificada (manos libres) I Trofeo CLub Nevada

1ª clasificada (manos libres) VI Trofeo Club Miralmar

8ª clasificada Campeonato de Andalucía de Base individual

1ª clasificada (manos libre y pelota) II Torneo CLub Figueroa GR

2ª clasificada (pelota) IX Gibraltar RG Chapionships

2ª clasificada (pelota) IX Torneo Chiclana

2ª clasificada (manos libres) IX Torneo Alahurín de la Torre

9ª clasificada Final Autonómica de Copa de Andalucía (4ª en manos libres y 13ª en Pelota)

Nombrada mejor gimnasta 2009 del club

 

Conjunto Benjamín Base

 

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos Base

3ª clasificada Copa de Andalucía de Conjuntos

 

2010 Alevin

 

2ª clasificada (pelota) I Torneo Ciudad de El Cuervo

10ª clasificada (pelota) Campeonato de Andalucía Base Individual

41ª clasificada (pelota) V Nacional Base Individual

1ª Clasificada (manos libres) I Torneo San Roque

1ª clasificada (manos libres) VI Torneo Ciudad de Málaga

2ª Clasificada Final Autonómica Copa de Andalucía (3ª en manos libres 1ª en pelota)

 

Conjunto Alevín A

 

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

8ª clasificado Campeonato de España de Conjuntos Logroño 2010

 

2011 Alevín A

 

Integrante Plan Especialización Deportiva de GR (PAE) 2011

2ª clasificada (cuerda) XII Torneo Sanlúcar

2ª clasificada (pelota) III Torneo Club Nevada

2ª clasificada XX Trofeo Internacional Diputacion de Huelva (cuerda y pelota)

I Torno Internacional Almodóvar del Río (1ª manos libres y pelota, 2ª cuerda)

1ª clasificada (manos libres) VIII Torneo Ciudad de Málaga

3ª clasificada Campeonato de Andalucía (3ª manos libres y pelota, 7ª cuerda)

5ª clasificada Campeonato de Andalucía de Equipos (2ª pelota y 6ª Cuerda)

Campeonato de España de Valladolid 2011 (7ª General /7ªmanos libres/10ª cuerda/8ª pelota/4ª Final de pelota)

 

Conjunto

 

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas (3ª por aparatos)

8ª clasificada Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 2011 (7ª final por aparatos)

MERCEDES SÁNCHEZ CUMPLIDO

mercedes

Fecha de nacimiento 27/04/2000

Comenzó en gimnasia en septiembre del 2007

2008 Benjamín

 

1ª clasificada Conjunto Benjamín XXII JDM

7ª clasificada (manos libres) III Torneo Gr Montilla

7ª clasificada (manos libres) I Club Figueroa

6ª clasificada V Torneo Crisel (6ª manos libres y 8ª en pelota)

 

2009 Benjamín Alevin

 

7ª clasificada JDM equipo Alevín (8ª manos libres)

3ª clasificada JDM Conjunto Alevín (2ª manos libres y 5ª pelota)

7ª clasificada II Torneo Club Figueroa GR

2ª clasificada IV Torneo GR Montilla

 

Conjunto Benjamín base

 

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos base

3ª clasificada Copa de Andalucía de conjuntos

 

2010 Alevín

 

3ª clasificada (cuerda) I Torneo Ciudad de EL Cuervo

6ª clasificada (cuerda) II Trofeo Club Nevada

1ª clasificada (cuerda) I Torneo San Roque

4ª clasificada Equipo Alevín Fianl Autonómica Copa de Andalucía(20ª clasificada en cuerda)

 

Conjunto Alevín A

 

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

8ª clasificada Campeonato de España de Conjuntos

 

2011 Alevín A

 

1ª clasificada (cuerda) Torneo Club Granada

14ª clasificada Campeonato de Andalucia de Equipos 13ª en cuerda

 

Conjunto

 

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas(3ª por aparatos)

4ª clasificado Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 2011(7ª en la final de aparatos)

CARMEN MENGUAL ESTEPA

carmenmengual

Nacio el dia 08/11/2000

Comenzó en gimnasia en septiembre del 2008

2009 Benjamín/Alevín

7ª clasificada JDM equipo alevín 5ª pelota

3ª clasificada JDM conjunto alevín 2ª manos libres 5ª en pelota.

6ª clasificada (pelota) II Torneo CLub Figueroa GR

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos de Base.

3ª clasificada (pelota) IV Torneo GR Montilla

3ª clasificada Copa de Andalucía de conjuntos

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

2010 Alevín

5ª clasificada (pelota) II Trofeo Club Nevada

1ª clasificada (pelota) I Torneo San Roque

1ª clasificada (pelota) IX Torneo Ciudad de Chiclana

4ª clasificada equípo alevín final autonómico copa de Andalucía (1ª en pelota)

Conjunto Alevín A

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

8ª clasificada Campeonato de España de conjuntos

2011 Alevín A

4ª clasificada (pelota) VI Trofeo Club Miralmar

I Torneo Internacional Almodovar del Rio (3ª en aro y 2ª en pelota)

14ª clasificada Campeonato de Andalucía de equipos (12ª aro y 14ª pelota)

Conjunto

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo ciudad de Dos Hermanas (3ª en aparatos)

8ª clasifiacada Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 2011(7ª en final por aparatos)

2016 Senior Absoluta

2ª clasificada con aro y 3ª clasificada en cinta en el XIII Torneo Miralmar

2ª clasificada con aro, mazas y cinta en el Torneo de Almodovar del Río