Olga Lucena Civico

Olga LucenaNació el 25/01/2000

Comenzó en gimnasia en 2006

Municipales:

Infantil individual 1ª clasificada.

Infantil equipos 2ª clasificada.

Torneo Seneca infantil individual 2ª clasificada.

Torneo Almodovar intantil individual 2ª clasificada.

Conjuntos:

Torneo Ciudad de Huelva Copa Federacion 1ªclasificada.

Torneo Ciudad de Chiclana Copa Federacion 3ª clasificada.

Campeonato de Andalucia Copa Federacion 2ª clasificada.

Torneo Nacional Liceo Copa Federacion 2ª clasificada.

MONICA GALLARDO DEZA

monia-gallardo

Nacio el 24/01/2000

Comenzo en gimnasia en septiembre 2007

2008 Benjamín

 

2ª clasificada promesas XXIII JDM

1ª clasificada conjunto benjamín XXII JDM

I Torneo Club Figueroa GR (4ª en pelota y 2ª manos libres)

10ª clasificada VIII Torneo Alahurín de la Torre

2ª clasificada IX Torneo Fuengirola

Final Copa de Andalucía (22ª equipo benjamín y 20ª en pelota)

Conjunto base (2ª en Torneo de la Rinconada, 3ª Campeonato de Base de conjuntos, 10ª Campeonato de España de conjuntos de base)

 

2009 Benjamín

 

1ª clasificada V Torneo Villa de Rota

20ª clasificada Campeonato de Andalucía de Base Individual

8ª clasificada VI Trofeo Club Miralmar

2ª clasificada VII Torneo Ciudad de Sevilla

II Torneo Club Figueroa GR (3ª manos libres y 2ª pelota)

2ª clasificada XVII Torneo Villa de Puerto Real

3ª clasificada Gribaltar RG championship

9ª clasificada III Torneo ciudad de Lebrija

11ª clasificada Final Copa de Andalucía (14ª manos libres y 7ª pelota)

 

Conjunto Benjamín Base

 

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos de base

3ª clasificada Copa de Andalucía de conjuntos

 

2010 Alevín

 

2ª clasificada (pelota) X Torneo Sanlucar

1ª clasificada (pelota) Campeonato de Andalucía Base individual

1ª clasificada (pelota) X Torneo Alahurín de la Torre

Mejor gimnasta 2010 y mejor deportista del club figueroa

 

Conjunto Alevín A

 

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

8ª clasificada Campeonato de España de conjuntos

 

2011 Alevín A

 

2ª clasificada (pelota) XII Torneo Sanlucar

1ª clasificada (pelota) Torneo Club Granada

5ª clasificada (aro) VIII Torneo Ciudad de Malaga

1ª clasificada I Torneo Internacional Almdovar del Rio

5ª clasificada Campeonato de Andalucía de equipos (6ª en aro)

 

Conjunto Alevín A

 

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas (3ª por aparatos)

8ª clasificada Campeonato de España de conjuntos Zaragoza 2011 (7ª final por aparatos)

ANGELA MARIA DORADO GUTIERREZ

Angela

Nació en el 30/11/2004

Comenzo en gimnasia en septiembre del 2009

2010 Conjunto Estrella

 

Subcampeona de Andalucia con el conjunto estrella 2010.

5ª clasificada en la final torneo estrella.

2ª clasificada conjunto noveno torneo de ciudad de Chiclana.

Participa en la inaguración del Decathlon Córdoba 2 de diciembre del 2010.

 

2011 Estrella

 

1ª clasificada en el tercer torneo club Nevada 2011

2ª clasificada en el primer torneo internacional Almódovar del Río 2011.

2016 Infantil absoluta

2ª clasificada con pelota en el VII Torneo nacional El Ejido

3ª clasificada con pelota en el Torneo de Almodovar del Río

2017 Infantil absoluta

1ª clasificada con mazas en el XVIII Torneo Nacional «V Centenario 1ª vuelta al mundo» Sannlucar de Barrameda