ANA SÁEZ MARTÍNEZ

ana-saez

Fecha de nacimiento 16/09/00

Comenzo en gimnasia en septiembre del 2007

2008 Benjamin

 

4ª clasificada- Promesas XXIII JDM

1ª clasificada- Conjunto Benjamin XXII JDM

7ª clasificada- I Torneo Club Figueroa GR

14ª clasificada- VIII Torneo Alahurín de la Torre

5ª clasificada- IX Torneo Fuengirola

22ª clasificada- Equipo Benjamín Final Copa de Andalucía.(17ª clasificada en manos libres).

 

Conjunto Base

 

2ª clasificada- X Torneo Villa de la Rinconada

3ª clasificada- Campeonato de Andalucía de c. de Base

10ª clasificada- Campeonato de España de c. de Base

 

2009 Benjamín

 

9ª clasificada (manos libres) X Torneo Sanlúcar

2ª clasificada (manos libres) I Trofeo CLub Nevada

1ª clasificada (manos libres) VI Trofeo Club Miralmar

8ª clasificada Campeonato de Andalucía de Base individual

1ª clasificada (manos libre y pelota) II Torneo CLub Figueroa GR

2ª clasificada (pelota) IX Gibraltar RG Chapionships

2ª clasificada (pelota) IX Torneo Chiclana

2ª clasificada (manos libres) IX Torneo Alahurín de la Torre

9ª clasificada Final Autonómica de Copa de Andalucía (4ª en manos libres y 13ª en Pelota)

Nombrada mejor gimnasta 2009 del club

 

Conjunto Benjamín Base

 

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos Base

3ª clasificada Copa de Andalucía de Conjuntos

 

2010 Alevin

 

2ª clasificada (pelota) I Torneo Ciudad de El Cuervo

10ª clasificada (pelota) Campeonato de Andalucía Base Individual

41ª clasificada (pelota) V Nacional Base Individual

1ª Clasificada (manos libres) I Torneo San Roque

1ª clasificada (manos libres) VI Torneo Ciudad de Málaga

2ª Clasificada Final Autonómica Copa de Andalucía (3ª en manos libres 1ª en pelota)

 

Conjunto Alevín A

 

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

8ª clasificado Campeonato de España de Conjuntos Logroño 2010

 

2011 Alevín A

 

Integrante Plan Especialización Deportiva de GR (PAE) 2011

2ª clasificada (cuerda) XII Torneo Sanlúcar

2ª clasificada (pelota) III Torneo Club Nevada

2ª clasificada XX Trofeo Internacional Diputacion de Huelva (cuerda y pelota)

I Torno Internacional Almodóvar del Río (1ª manos libres y pelota, 2ª cuerda)

1ª clasificada (manos libres) VIII Torneo Ciudad de Málaga

3ª clasificada Campeonato de Andalucía (3ª manos libres y pelota, 7ª cuerda)

5ª clasificada Campeonato de Andalucía de Equipos (2ª pelota y 6ª Cuerda)

Campeonato de España de Valladolid 2011 (7ª General /7ªmanos libres/10ª cuerda/8ª pelota/4ª Final de pelota)

 

Conjunto

 

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de Conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas (3ª por aparatos)

8ª clasificada Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 2011 (7ª final por aparatos)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.