Archivo mensual: septiembre 2012

cartel-gr-Campus1

 

No pierdas la oportunidad apuntate . Estaremos todo el día haciendo lo que mas te gusta, disfrutar con la gimnasia ritmica .

 

 

!!APUNTATE¡¡

FECHA TORNEOS DE CONJUNTOS 2012:

 

 

 

DÍA LUGAR

 

27 DE OCTUBRE HUELVA

3 DE NOVIEMBRE DOS HERMANAS

9 AL 11 DE NOVIEMBRE CP. DE ANDALUCIA CONJ. A BASE Y FEDERACIÓN EN CÓRDOBA

17 DE NOVIEMBRE SANTI PETRI

14 AL 17 DE DICIEMBRE CP. DE ESPAÑA CATEGORIA A EN CASTELLÓN

 

 

monica-entrenadora

Técnico Superior de Gimnasia Rítimica

Diplomada en Educación Física

Juez Nacional

Tecníco de Alto Rendimiento por la Federación Andaluza de Gimnasia.

 

 

laura-entrenadora

 

Técnico de I Nivel de Gimnasia Rítmica.

Diplomada en Educación infantil y educación física.

Juez Regional

aurora-entrenadora

 

Graduada en danza clásica

Post-graduada en danza contemporánea

Estudiante de filologia Inglesa

Nació el 06/08/2000

Procede de otro club

foto-esther

 

 

Nació el 31/07/2006

foto-paula

 

 

Nació el 30/01/2007

 

Ha participado en exhibiciones

foto-Laura-Peralvo

 

 

Nació el 16/03/2005

monia-gallardo

Nacio el 24/01/2000

Comenzo en gimnasia en septiembre 2007

2008 Benjamín

 

2ª clasificada promesas XXIII JDM

1ª clasificada conjunto benjamín XXII JDM

I Torneo Club Figueroa GR (4ª en pelota y 2ª manos libres)

10ª clasificada VIII Torneo Alahurín de la Torre

2ª clasificada IX Torneo Fuengirola

Final Copa de Andalucía (22ª equipo benjamín y 20ª en pelota)

Conjunto base (2ª en Torneo de la Rinconada, 3ª Campeonato de Base de conjuntos, 10ª Campeonato de España de conjuntos de base)

 

2009 Benjamín

 

1ª clasificada V Torneo Villa de Rota

20ª clasificada Campeonato de Andalucía de Base Individual

8ª clasificada VI Trofeo Club Miralmar

2ª clasificada VII Torneo Ciudad de Sevilla

II Torneo Club Figueroa GR (3ª manos libres y 2ª pelota)

2ª clasificada XVII Torneo Villa de Puerto Real

3ª clasificada Gribaltar RG championship

9ª clasificada III Torneo ciudad de Lebrija

11ª clasificada Final Copa de Andalucía (14ª manos libres y 7ª pelota)

 

Conjunto Benjamín Base

 

2ª clasificada I Trofeo Diputación de Granada

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos de base

3ª clasificada Copa de Andalucía de conjuntos

 

2010 Alevín

 

2ª clasificada (pelota) X Torneo Sanlucar

1ª clasificada (pelota) Campeonato de Andalucía Base individual

1ª clasificada (pelota) X Torneo Alahurín de la Torre

Mejor gimnasta 2010 y mejor deportista del club figueroa

 

Conjunto Alevín A

 

1ª clasificada V Torneo Ciudad de Chiclana

2ª clasificada III Torneo Club Figueroa

1ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

8ª clasificada Campeonato de España de conjuntos

 

2011 Alevín A

 

2ª clasificada (pelota) XII Torneo Sanlucar

1ª clasificada (pelota) Torneo Club Granada

5ª clasificada (aro) VIII Torneo Ciudad de Malaga

1ª clasificada I Torneo Internacional Almdovar del Rio

5ª clasificada Campeonato de Andalucía de equipos (6ª en aro)

 

Conjunto Alevín A

 

4ª clasificada Torneo Ciudad de Córdoba

4ª clasificada Campeonato de Andalucía de conjuntos

4ª clasificada XXV Torneo Ciudad de Dos Hermanas (3ª por aparatos)

8ª clasificada Campeonato de España de conjuntos Zaragoza 2011 (7ª final por aparatos)