Palmares

TEMPORADA 2011

 

Final Torneo Estrella

 

Categoría Estrella

 

Celebrado en Córdoba

 

Participante: Ángela Mª Dorado

 

5º Clasificada

 

Final Copa de Andalucía Individual, Equipos y Conjuntos

 

Celebrado en

 

Categoría Benjamín

 

Participante: Alba Serrano Jurado

 

3º Clasificada General: 3º pelota y 5º manos libres

 

Categoría Infantil

 

Participante: Andrea Sarmiento Martín

 

17º Clasificada General; Aro y Mazas

 

Equipo Junior

 

Participante: Almudena López(cinta) e Isabel Mª Sojo pelota)

 

2º Clasificado: 1º cinta – 2º pelota

 

Conjunto Benjamín

 

Participante: Melani Gallardo, Estrella Pérez, Carmen Mª Yuste, Alicia Morenoy Alba Serramo

 

3º Clasificado

 

Campeonato Andalucía Individual

 

Celebrado en La Rinconada, Sevilla

 

Categoría Alevín

 

Participante: Ana Sáez Martínez

 

3º Clasificada General: 3º pelota, 3º manos libres y 7º cuerda

 

Categoría Senior

 

Participante: Verónica Pérez Ruz

 

3º Clasificada General: 3º pelota, 3º aro y 3º mazas

 

 

 

Final del Campeonato de Andalucía de Equipos

 

Celebrado en San Pedro de Alcantara, Marbella

 

Equipo Alevín A

 

Participante: Mónica Gallardo y Ana Sáez

 

– Clasificada

 

Equipo Alevín B

 

Participante: Mercedes Sánchez y Carmen Mengual

 

– Clasificada

 

Equipo Infantil

 

Participante: Marta Rodríguez, Carmen Mª Fernandez y Eva

 

– Clasificada

 

 

 

Campeonato de España Individual Alevín e Infantil

 

Celebrado en Valladolid

 

Categoría Alevín

 

Participante: Ana Sáez Martínez

 

7º Clasificada General: 3º pelota, 5º manos libres y cuerda

 

4º Clasificada Final de Pelota

 

 

 

Campeonato de España Individual Junior, Sénior y Primera

 

Celebrado en A Coruña

 

Categoría Senior

 

Participante: Verónica Pérez Ruz

 

-º Clasificada General: -º pelota,-5º aro y mazas

 

Clasificada Final de Mazas

 

 

 

Campeonato Andalucía de Conjuntos

 

Celebrado en Armilla, Granada

 

Categoría Alevín

 

Participantes: Mercedes Sanchez , Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano

 

4º Clasificadas

 

 

 

Campeonato España de Conjuntos

 

Celebrado en Zaragoza

 

Categoría Alevín

 

Participantes: Mercedes Cumplido, Mónica Gallardo, Carmen Mengual, Ana Sáez y Alba Serrano

 

8º Clasificadas en la General – 7º en la Final por Aparatos