Campeonato de Andalucia Individual A, Base y masculino 29-30 de Abril y 1 de Mayo

Le comunicamos que el Campeonato de Andalucía Individual Benjamín, Alevín e Infantil, Campeonato de Andalucía Individual
Masculino y Campeonato de Andalucía Base Individual de Gimnasia Rítmica, va a celebrarse el 29-30 de Abril y 1 de Mayo.
Lugar: Pabellón Agustín Andrade, sito en la C/Saeta S/N. 41309-La Rinconada-Sevilla

Las Gimnastas que se desplazaran a dicha competición son las siguientes:

Ángela Dorado…………….Infantil A, con pelota, aro y mazas.

Ainhoa Espinar…………….Infantil A, con pelota, aro y mazas.

Andrea Sarmiento………..Juvenil Base, con mazas.

Programa general           Orden de paso sábado mañana            Orden de paso sábado tarde      Orden de paso domingo   

 

 

 

XIII TORNEO CLUB MIRALMAR

Preparando las todas las fotos del evento,,,,

El podium de la sesión de mañana:

Ariadna Urendez (copa alevín individal pelota) que se ha alzado con la medalla de oro y Andrea Sarmiento (juvenil base mazas) 4ª.

En la sesión de tarde:

Alba Serrano (junior absoluta) se alzo con bronce en pelota, Carmen Mengual (senior absoluta) plata en aro y bronce en cinta, Ainhoa Espinar (infantil absoluta) 4ª con pelota.

Aqui las las fotos del Torneo

mañana miralmar podium ariadna

 

Campeonato de Andalucía fase occidental

Fase Occidental del Circuito Promesas, Copa y Precopa de Gimnasia fechas, 16 y 17 de Abril de 2016
Pabellón Municipal Ciudad de Chiclana.

El 16 de Abril participaron nuestras gimnastas, consiguiendo:

  • Nieves Prieto benjamín precopa manos libres, 2ª clasificada
  • Ixone Santiago alevín precopa pelota, haciendo un buen ejercicio
  • Ariadna Urendez alevín copa individual pelota, 1ª clasificada

Acompañadas por la técnico Monica Sanchez.

El 17 de Abril participaron:

  • Conjunto benjamín promesas manos libres, 3ª clasificadas
  • Conjunto infantil promesas aros, defendiendo muy bien su montaje

Acompañadas por Laura Espinosa, Monica Gallardo y Carmen Fernandez.

IMG-20160416-WA0077IMG-20160417-WA0044